28.08.2008 Ende der Schüler-Vereinsmeisterschaft 2008

Die Vereinsmeisterschaft der Schüler (U12) und Jugendlichen (U16/U18) wurde in einem gemeinsamen Turnier ausgetragen.

Vereinsmeister wurde Timo Wiesesiek (U12), der seinen Titel damit verteidigen konnte, vor Julius Grimm, Jonas Tibke, Lars Dittmar und Ferdinand Uellner (alle U12). Herzlichen Glückwunsch!

Bester der (sehr) kleinen Gruppe Jugendlicher wurde Michael Bay (U16) auf Platz 6 vor Thorsten Bormuth (U18) auf Platz 8.

Die restlichen Plazierungen und die Einzelergebnisse sind in der Tabelle ersichtlich.

[vm_schueler_08_endtab.csv] [24-04-2017 23:04:25]
RangTeilnehmerGSRVPunkBuchhSoBerg
1.Wiewesiek, Timo972084640,5
2.Grimm, Julius97117,54736,5
3.Tibke, Jonas970274731,5
4.Dittmar, Lars96126,54527,75
5.Uellner, Ferdinand9504546,517,5
6.Bay, Michael9504541,514
7.Freuer, Philipp94144,544,513,75
8.Bormuth, Torsten9405441,58,5
9.Pohlmann, Tobias94054369
10.Dziuk, Tim93153,542,513
11.Jubb, Jeremy9306343,55
12.Christians, Paul9306326,52
13.Sönmez, Alev92072290

Aktuelle Termine

 

15.11 6. Bessunger Schachpokal
3. Runde 19:30

18.11. 1. Mannschaft Verbandsliga
3. Runde 2018/2019

09.12. Mannschaften
3.(4.) Runde 2018/2019

(14.02.2019 Blitzturnier 1. Runde
20:00 Uhr (19:55 Uhr Ms.))?

 

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein