Heinerfest-Pokal 2008 Ergebnis

[heinerfest_2008.csv] [24-04-2017 23:02:47]
Rang Teilnehmer Titel DWZ Verein/Ort S R V Punkte PktSu
1. Kunin,Leonid 2136 SC Ladja Roßdorf 7 1 1 7.5 39.0
2. Euler,Gerd FM 2255 SSG Hungen-Lich 7 1 1 7.5 37.0
3. Isserman,Ryhor FM 2259 SK Bad Homburg 1927 7 1 1 7.5 36.5
4. Zuyev,Igor 2169 SC Ladja Roßdorf 7 0 2 7.0 42.0
5. Gawronski, Miroslaw 2279 Plock 7 0 2 7.0 36.0
6. Schiffer,Steve 1941 TSV Schott Mainz 7 0 2 7.0 34.0
7. Pfrommer,Christoph 2252 Karlsruher SF 1853 6 1 2 6.5 36.0
8. Rücker,Benjamin 2184 SSG Hungen-Lich 6 1 2 6.5 34.5
9. Berndt,Walter 2016 SV Griesheim(DA) 6 1 2 6.5 33.0
10. Minor,Samuel 2176 SAbt TuS Dotzheim 6 1 2 6.5 32.5
11. Uwira,Oliver FM 2190 SC 1961 König Nied 6 0 3 6.0 34.0
12. Schlapp,Thomas 2150 SK Langen 6 0 3 6.0 32.0
13. Mertens,Klaus 1992 SV Mainz-Mombach 6 0 3 6.0 32.0
14. Fischer,Peter,Dr. 1958 SK Landau 6 0 3 6.0 31.0
15. Hahn,Werner 1985 SV Griesheim(DA) 5 2 2 6.0 30.5
16. de Visser,Leon 1963 SC Ladja Roßdorf 5 2 2 6.0 30.5
17. Mann,Franz 1869 SK Langen 6 0 3 6.0 30.0
18. Aberle, Harry 1907 vereinslos 6 0 3 6.0 29.0
19. Klundt,Klaus IM 2305 SF Burgsinn 5 1 3 5.5 33.0
20. Hirth,Ulrich,Dr. 2076 Schachklub Turm Euskirchen 65 5 1 3 5.5 32.5
21. Becker,Matthias 1975 SK Gau-Algesheim 5 1 3 5.5 31.5
22. Chernyavskyy,Anton 2027 SV Griesheim(DA) 5 1 3 5.5 31.0
23. Scholz,Stefan 1942 SC Alzenau 5 1 3 5.5 30.0
24. Klamp,Christoph 2005 SV Griesheim(DA) 4 3 2 5.5 30.0
25. Byelikov, Anatoliy Dr. 1790 vereinslos 5 1 3 5.5 28.5
26. Hasenöhrl, Markus 1900 vereinslos 5 1 3 5.5 26.5
27. Tran,My Linh 1725 SC Ladja Roßdorf 4 3 2 5.5 25.5
28. Hettler,Wolfgang 1891 SK Bad Homburg 1927 3 5 1 5.5 24.5
29. Bittner,Peter 1677 SC Brett vor'm Kopp Ffm 4 3 2 5.5 22.5
30. Dächert,Peter 1941 SC 1934 Gelnhausen 4 2 3 5.0 31.0
31. Göbel,Constantin 1873 SC Ladja Roßdorf 4 2 3 5.0 28.5
32. Janiszewski, Gaspar 2089 Plock 4 2 3 5.0 28.0
33. Glinzer,Christoph 1466 SC Alzenau 5 0 4 5.0 27.0
34. Stratmann,Gerrit 1747 SV Griesheim(DA) 4 2 3 5.0 27.0
35. Rahmani,Ali 1724 SC 1934 Viernheim 5 0 4 5.0 26.0
36. Tierling,Detlef 1862 SV Griesheim(DA) 5 0 4 5.0 25.0
37. Heinrichs,Ralf 1720 Rheydter Schachverein 1920 5 0 4 5.0 25.0
38. Schulze,Karl Friedrich 1912 SV Schachforum Darmstadt 1994 5 0 4 5.0 25.0
39. König,Peter 1936 SK Langen 4 2 3 5.0 25.0
40. Mörsfelder,Markus 1861 Sfr.Heppenheim 4 2 3 5.0 24.0
41. Kuhnigk,Thomas 1698 SC Taunusstein 1966 4 2 3 5.0 24.0
42. Warnk,Torsten 1758 Sges Bensheim 1931 4 2 3 5.0 23.5
43. Petri,Birgit FM 1936 Sges Bensheim 1931 4 1 4 4.5 27.0
43. Goeke,Bernd 1918 Sges Bensheim 1931 4 1 4 4.5 27.0
45. Libuda,Thomas 1742 1.Hainstädter SC 1950 4 1 4 4.5 26.0
46. Freund,Karlheinz 1730 SAbt TEC Darmstadt 4 1 4 4.5 25.0
47. Magierski, Dariusz 1800 Plock 4 1 4 4.5 25.0
48. Kroder,Johannes 1773 SC Ladja Roßdorf 4 1 4 4.5 23.5
49. Magierski, Dagobert 1600 Plock 3 3 3 4.5 22.0
50. Berkes,Jörg,Dr. 1874 SK Langen 2 5 2 4.5 22.0
51. Knolmayer,Volker 1666 SAbt SG Bettringen 4 1 4 4.5 21.5
52. Hofmann,Karl 1612 SC 1934 Viernheim 4 1 4 4.5 21.5
53. Lauer,David 1643 1.Hainstädter SC 1950 4 1 4 4.5 21.5
54. Jedryczka, Monika 1800 Plock 2 5 2 4.5 21.5
55. Glende,Dirk 1694 SK Eberstadt 1924 4 1 4 4.5 21.0
56. Flato,Andreas 1587 SV Alzey 3 3 3 4.5 20.5
57. Arnold,Michael 1656 SK Langen 3 3 3 4.5 20.5
58. Berger,Achim 1681 SV Griesheim(DA) 4 1 4 4.5 20.0
59. Hofmann,Marco 1160 SAbt SV Leingarten 3 3 3 4.5 17.5
60. Pengili,Islam 1689 SC 1934 Viernheim 3 2 4 4.0 22.5
61. Heß,Steffen 1632 SC Groß-Zimmern 3 2 4 4.0 21.5
62. Bokemaer,David 1367 SC Groß-Zimmern 4 0 5 4.0 20.0
63. Heun,Andreas 1445 SC Ladja Roßdorf 2 4 3 4.0 19.0
64. Emrich,Ernst 1567 SAbt TEC Darmstadt 3 2 4 4.0 18.5
65. Heilmann,Michael 1258 SV Griesheim(DA) 3 2 4 4.0 18.5
66. Jordan,Detlev 1620 SAbt TEC Darmstadt 4 0 5 4.0 18.0
67. Fischbein,Michael 1790 SV Schachforum Darmstadt 1994 3 2 4 4.0 17.0
68. Lantsman,Solomon vereinslos 4 0 5 4.0 17.0
69. Wunderlich,Frank 1670 SC Reinheim/Großbieberau 3 2 4 4.0 16.5
70. Schmalhorst,Sophia 1486 SC Ladja Roßdorf 4 0 5 4.0 16.0
71. Pohlmann,Tobias SV Schachforum Darmstadt 1994 4 0 5 4.0 14.0
72. Berkes,Alexander 1236 SK Langen 3 2 4 4.0 14.0
73. Auschkalnis,Reinhard 1681 SV Griesheim(DA) 3 1 5 3.5 22.0
74. Kempf,Alexander 1581 1.Hainstädter SC 1950 3 1 5 3.5 20.5
75. Magierski, Daniel 1400 Plock 3 1 5 3.5 18.0
76. Heilmann,Valerio 1060 SV Griesheim(DA) 3 1 5 3.5 16.5
77. Lehmann,Gerit 1393 SC 1924 Lampertheim 3 1 5 3.5 14.5
78. Spanke,Claas 1397 SSG Hungen-Lich 2 3 4 3.5 14.0
79. Kirchmann,Gerhard 1295 SC Groß-Umstadt 3 1 5 3.5 13.5
80. Dittmar,Lars 1121 SV Schachforum Darmstadt 1994 3 1 5 3.5 13.0
81. Raaf,Jörg 1593 SK Bickenbach 3 0 6 3.0 21.0
82. Wehhofer, Josef 1639 vereinslos 3 0 6 3.0 17.0
83. Seelig,Jochen 1392 SF Schlebusch 3 0 4 3.0 16.0
84. Münstermann,Matthias 1277 SK Langen 2 2 5 3.0 16.0
85. Wiewesiek,Timo 1198 SV Schachforum Darmstadt 1994 2 2 5 3.0 15.5
86. Fähnrich,Florian 1437 SC Ladja Roßdorf 2 2 5 3.0 15.5
87. Jäkle, Urban vereinslos 2 2 5 3.0 13.5
88. Strenzke,Falko vereinslos 2 2 5 3.0 12.5
89. Heilmann,Jean-Michel 1101 SV Griesheim(DA) 2 2 5 3.0 11.5
90. Fuchs-Bischoff,Klaus-Diet 1444 SC Ladja Roßdorf 2 2 5 3.0 8.5
91. Freuer,Philipp 763 SV Schachforum Darmstadt 1994 3 0 6 3.0 7.0
92. Bokemaer,Artur 1474 SC Groß-Zimmern 2 1 6 2.5 17.5
93. Seebacher,Matthias 1254 SC Rödermark 2 1 5 2.5 13.0
94. Kempf,Jürgen 972 1.Hainstädter SC 1950 2 1 6 2.5 10.0
95. Reuter,Klaus 1378 SV Griesheim(DA) 2 0 6 2.0 12.0
96. Fuchsluger,Heribert 1178 SC 1934 Viernheim 2 0 7 2.0 10.0
96. Wessner,Joachim 961 SC Alzenau 2 0 7 2.0 10.0
98. Uellner,Ferdinand 850 SV Schachforum Darmstadt 1994 2 0 7 2.0 8.0
99. Gilew, Sergej vereinslos 1 0 3 1.0 9.0
100. Likai, Jakob vereinslos 1 0 4 1.0 8.0
101. Ostrowski, Oliwier 1000 Plock 1 0 8 1.0 3.0

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein