12.05.2011 Blitz Mai 2011

Beim Blitzturnier setzte sich Leonid Kunin (Rossdorf) mit einem halben Punkt Vorsprung (Sieg im direkten Vergleich, aber Remis gegen B. Seehaus) gegen Igor Zuyev (Heusenstamm) durch. Dritter wurde Steve Schiffer vom Schachforum. In der Gesamtwertung führt Zuyev vor Kunin und deReuter (Schachforum).

[blitz2011mai.csv] [24-04-2017 23:02:25]
Nr.Teilnehmer1234567891011PunkteSoBerg
1.Kunin, Leonid**1111½111119.543.00
2.Zuyev, Igor0**1111111119.036.50
3.Schiffer, Steve00**111½11117.527.25
4.Kopp, Peter000**11110116.020.00
5.de Reuter, Uwe0000**½111115.515.00
6.Seehaus, Bernhard½000½**101115.016.50
7.Neitzert, Volker00½000**½½113.59.50
8.Rosowski, Thomas000001½**0113.59.25
9.Freund, Karl-Heinz000100½1**½03.012.00
10.Kalmbach, Rainer00000000½**11.52.50
11.Heun, Andreas0000000010**1.03.00

[mai2011blitzstand.csv] [24-04-2017 23:04:02]
PlatzName Verein1234Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm15252020804
2Kunin, LeonidLadja Roßdorf252025703
3de Reuter, UweSchachforum 11102511574
4Berndt, WalterSC Ober-Ramstadt201211433
5Schiffer, SteveSchachforum121515423
6Neitzert, VolkerSchachforum 9879334
7Rosowski, Thomaso. V.8768294
8Seehaus, BernhardSchachforum 9910283
9Kopp, PeterSK Hofheim1212242
10Fischbein, MichaelSchachforum 1055203
11Kalmbach, RainerSchachforum 6246184
12Fischer, André KlausSK Bebenhausen15151
13Grimm, JuliusSchachforum 11111
14Freund, Karl-HeinzTEC Darmstadt47112
15Schumacher, Denniso. V.10101
16Pauli, Waltero. V.712103
17Artmann, JürgenSC Bad Nauheim881
18Heun, AndreasLadja Roßdorf3582
19Lusceac, Sorino. V.661
20Foltin, Dirko. V.5052
19Wiesmeier, AndreasSchachforum 331

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein