09.06.2011 Blitz Juni 2011

Das Juni-Blitzturnier erfreute sich vieler Spieler, die erstmals teilnahmen, darunter Florian Schlünß vom SV Springer Siershahn, der mit 11 aus 14 hinter Leonid Kunin 2. wurde. Auf Peter Kopp (SK Hofheim, Rang 3) folgten 3 Spieler vom Schachforum: Mathias Eck, Michael Fischbein und Benno Seehaus.

An der Spitze der Jahreswertung gab es indes keine Veränderungen.

[blitz2011juni.csv] [24-04-2017 23:02:25]
Nr.Teilnehmer123456789101112131415PunkteSoBerg
1.Kunin, Leonid**½111111110111112.581.00
2.Schlünß, Florian½**01½1111½1½11111.066.50
3.Kopp, Peter01**00111111111111.063.50
4.Eck, Mathias001**011½01111119.553.50
5.Fischbein, Michael0½11**0½11½011018.555.25
6.Seehaus, Bernhard00001**0½11111118.542.00
7.Horstmann, Benjamin0000½1**011½01117.034.25
8.Freund, Karl-Heinz000½0½1**00111117.033.00
9.Rechel, Ralf00010001**11½0116.533.75
10.Neitzert, Volker0½00½0010**½11116.530.75
11.Petri, Birgit100010½00½**01116.033.25
12.Rosowski, Thomas0½000010½01**½115.525.50
13.Heun, Andreas00000000100½**113.511.25
14.Kalmbach, Rainer0000100000000**12.08.50
15.Wiesmeier, Andreas00000000000000**0.00.00

[juni2011blitzstand.csv] [24-04-2017 23:03:52]
PlatzName Verein12345Pkt.Tur.
1Kunin, LeonidLadja Roßdorf25202525954
2Zuyev, IgorSC Heusenstamm15252020804
3de Reuter, UweSchachforum 11102511574
4Berndt, WalterSC Ober-Ramstadt201211433
5Schiffer, SteveSchachforum121515423
6Kopp, PeterSK Hofheim121215393
7Neitzert, VolkerSchachforum 98796395
8Seehaus, BernhardSchachforum 991010384
9Rosowski, Thomaso.V.87684335
10Fischbein, MichaelSchachforum 105511314
11Schlünß, FlorianSV Spr. Siershahn20201
12Kalmbach, RainerSchachforum 62462205
13Freund, Karl-HeinzTEC Darmstadt478193
14Fischer, André KlausSK Bebenhausen15151
15Eck, MathiasSchachforum12121
16Grimm, JuliusSchachforum 11111
17Heun, AndreasLadja Roßdorf353113
18Schumacher, Denniso.V.10101
19Pauli, Waltero.V.712103
20Horstmann, BenjaminSC Spr. Wittekind991
21Artmann, JürgenSC Bad Nauheim881
22Rechel, RalfSchachforum771
23Lusceac, Sorino.V.661
24Petri, BirgitSges. Bensheim551
25Foltin, Dirko.V.5052
26Wiesmeier, AndreasSchachforum 3142

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein