02.07.2011Heinerfest-Schachpokal Auslosung Runde 5

Paarungen für Runde 5 am Sonntagmorgen:

[hft2011p5.csv] [24-04-2017 23:03:28]
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkte
11.Tazbir,MarcinIM(4)-4.Poetsch,HagenFM(4)
25.Dann,MatthiasFM(4)-2.Boidman,YuriIM(3½)
33.Grabarczyk,BogdaIM(3½)-17.Klamp,Christoph(3½)
49.Schlesinger,Omri(3½)-10.Kunin,Leonid(3½)
526.Buzov,Boris(3)-6.Pfrommer,ChristoFM(3)
67.Jedryczka, Kryst(3)-30.Hagenbach,Udo(3)
711.Diaz,Joaquin,Pro(3)-32.Kindler,Jürgen,P(3)
827.Baskin,Robert(3)-12.Pioch,ThomasFM(3)
913.Tischendorf,Mich(3)-36.Schulze,Karl Fri(3)
1033.Ochmann, Raimund(3)-14.Hermann,Thomas(3)
1115.Flach,Erich,Dr.(3)-37.Vagner,Viktor(3)
1231.Kroder,Johannes(3)-18.Ebert,Wolfgang(3)
1319.Ottstadt,Ralph(3)-40.Schmidt,Waldemar(3)
1439.Fischer,Ludwig(3)-20.Tran,My Linh(3)
1556.Bingert,Tim Nikl(3)-24.Berndt,Walter(3)
1625.Orwatsch,Gerhard(3)-60.Freund,Karlheinz(3)
1738.Nederveld,Dieter(2½)-53.Arnold,Michael(3)
1867.Hofmann,Karl(2½)-16.Mertens, Klaus(2½)
1923.Schlünss,Florian(2½)-48.Nothnagel,Marian(2½)
2052.Lenz,Jonas(2½)-28.Hahn,Florian(2½)
2145.Fischbein,Michae(2½)-73.Dittmar,Lars(2½)
2262.Wiest,Kurt(2)-8.Göbel,Constantin(2)
2321.Rudolph,Peter(2)-63.Wunderlich,Frank(2)
2429.de Reuter,Uwe(2)-68.Glende,Dirk(2)
2566.Hasch,Johannes(2)-34.Breitwieser,Jasm(2)
2635.Hasenöhrl,Markus(2)-77.Kono,Yasushi(2)
2771.Eisenbach,Jan-Ph(2)-42.Fischer,Peter,Dr(2)
2843.Grimm,Julius(2)-70.Ley,Reinhard(2)
2976.Breining,Anton(2)-44.Jedryczka, Jakub(2)
3078.Subasi,Baron(2)-46.Fröhlich-Dill,As(2)
3147.Pengili,Islam(2)-82.Bondarenko,Vadim(2)
3249.Storkebaum,Ulrik(2)-87.Seelig,Jochen(2)
3379.Heilmann,Jean-Mi(2)-50.Neitzert,Volker,(2)
34102Dziuk,Tim(2)-51.Rahmani,Ali(2)
3554.Bokemaer,David(2)-91.Fuchsluger,Herib(2)
3683.Reuter,Klaus(2)-57.Rosowski, Thomas(2)
37115Pauli,Walter(2)-58.Friedrich,Helmut(2)
3859.Wachtel,Johann(2)-97.Bischoff,Carmen(2)
3980.Perovic-Ottstadt(1½)-22.Eckert,Roland(1½)
4041.Heil,Walter(1½)-93.Fuchs,Glenna(1½)
4190.Pillath,Marcus(1½)-55.Larem,Peter(1½)
4261.Schellen,Sven(1½)-75.Wiewesiek,Timo(1½)
4384.Struwecker,Sigur(1½)-64.Rolf,Marco(1½)
4472.Heilmann,Michael(1½)-96.Tampe,Alexander(1½)
4565.Bokemaer,Artur(1)-95.Urbach,Jens(1½)
4669.Auschkalnis,Rein(1)-100Flach,Helene(1)
4774.Wehhofer, Josef(1)-101Heckwolf,Jacques(1)
4899.Peschk,Kathrin(1)-81.Lantsman,Solomon(1)
49103Tampe,Friederike(1)-85.Ostrowski, Oliwi(1)
50105Fey,Karl-Heinz(1)-86.Fuchs-Bischoff,K(1)
5188.Heckwolf,Willy(1)-104Lessnau,Elric(1)
52106Schendera,Merle(1)-89.Seebacher,Matthi(1)
5392.Abts,Wilhelm(1)-108Görisch,Sven(1)
54116Locher, Helmut(1)-94.Wiesmeier,Andrea(1)
5598.Klier,Michaela(1)-118Shangin,Volodymy(1)
56111Junkers,Günter(½)-112Tampe,Katharina(1)
57113Görisch,Annika(0)-107Janott,Lukas(0)
58119Lessnau, Torben(0)-109Lochmann,Tobias(0)
59110Bischoff,Lars-Ki(0)-114Koch, Philipp(0)

Stand nach Runde 4:

[hft2011r4bis60.csv] [24-04-2017 23:03:28]
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Tazbir,MarcinIM2497MSV Griesheim(DAPOL4004.011.011.00
2.Dann,MatthiasFM2342MTSV Schott MainGER4004.010.010.00
3.Poetsch,HagenFM2364MWiesbadener SV GER4004.09.09.00
4.Boidman,YuriIM2395MSC Heimbach-WeiGER3103.511.59.75
5.Schlesinger,Omri2166MSC SteinbachGER3103.510.59.00
6.Grabarczyk,BogdanIM2373MSV Griesheim(DAPOL3103.510.08.25
6.Kunin,Leonid2141MSC Ladja RoßdorRUS3103.510.08.25
8.Klamp,Christoph2071MSV Griesheim(DAGER3103.59.57.75
9.Pfrommer,ChristopFM2321MKarlsruher SF 1GER3013.012.08.00
10.Buzov,Boris1975SVfR-SC KoblenzUKR2203.010.57.25
11.Diaz,Joaquin,Prof2112MSV Griesheim(DAGER2203.010.07.50
12.Tischendorf,Micha2108MSV 1920 HofheimGER2203.010.07.25
13.Jedryczka, Krysti2253MSV Griesheim(DAPOL2203.010.07.00
14.Ottstadt,Ralph2041MSC LandskroneGER3013.010.06.50
15.Ebert,Wolfgang2070MSV Schachforum GER3013.010.06.00
15.Hagenbach,Udo1933MSV BergwinkelGER3013.010.06.00
15.Kroder,Johannes1932MSC Ladja RoßdorGER3013.010.06.00
15.Schulze,Karl Frie1903MSV Schachforum GER3013.010.06.00
19.Pioch,ThomasFM2109MSfr.Mainz 1928GER2203.09.57.25
20.Berndt,Walter1995MSC Ober-RamstadGER3013.09.55.50
21.Bingert,Tim Nikla1702MSK LangenGER3013.09.06.00
22.Vagner,Viktor1901MSC 1924 Kettig2203.09.06.00
22.Arnold,Michael1717MSK LangenGER2203.09.06.00
24.Tran,My Linh2024WSC Ladja RoßdorGER3013.09.05.50
24.Ochmann, Raimund1927MSK LangenGER3013.09.05.50
26.Hermann,Thomas2099MSC Turm Winterb3013.08.55.50
26.Flach,Erich,Dr.2083MSK LangenGER3013.08.55.50
26.Baskin,Robert1972MSAbt TuS MakkabGER3013.08.55.50
26.Freund,Karlheinz1681SSAbt TEC DarmstGER3013.08.55.50
30.Orwatsch,Gerhard1991MSK 1858 GießenGER2203.08.55.50
31.Fischer,Ludwig1889SSK Eberstadt 19GER3013.08.55.00
32.Schmidt,Waldemar1880MSC 1924 KettigGER3013.08.04.50
33.Kindler,Jürgen,Pr1931SSAbt TEC DarmstGER3013.08.04.00
34.Hahn,Florian1960MSK GründauGER2112.59.54.50
35.Mertens, Klaus2080MGER2112.58.54.75
36.Nederveld,Dieter1901SSAbt TEC DarmstGER2112.58.54.25
37.Fischbein,Michael1786So.V.GER2112.58.03.75
37.Dittmar,Lars1519MSV Schachforum GER2112.58.03.75
39.Lenz,Jonas1722MSK Bad Homburg 2112.57.53.75
40.Schlünss,Florian1997MSV Spr.SiershahGER2112.57.53.50
41.Nothnagel,Marian 1759MSV Schachforum GER2112.57.03.25
42.Hofmann,Karl1592SSC 1934 ViernheGER2112.56.52.75
43.Wunderlich,Frank1650MSC Reinheim/GroGER2022.010.54.00
43.Ley,Reinhard1560MSV Spr.SiershahGER2022.010.54.00
45.Rudolph,Peter2018MSK 1858 GießenGER2022.010.03.00
45.Hasch,Johannes1623MSC Ladja RoßdorGER2022.010.03.00
47.Fröhlich-Dill,Ast1785WSV 1920 HofheimGER2022.09.53.00
47.Friedrich,Helmut1687MSC Schachmatt W2022.09.53.00
49.Fischer,Peter,Dr.1815MSK LandauGER2022.09.03.00
49.Grimm,Julius1811MSV Schachforum GER2022.09.03.00
49.Jedryczka, Jakub1800MPTSz PlockPOL2022.09.03.00
49.Seelig,Jochen1383MSF SchlebuschGER2022.09.03.00
53.Wiest,Kurt1652SSV BergwinkelGER2022.09.02.00
54.Hasenöhrl,Markus1904Mo.V.GER2022.08.52.50
55.Breitwieser,Jasmi1921WSC Ladja RoßdorGER2022.08.52.00
56.Storkebaum,Ulrike1750WSV 1920 HofheimGER2022.08.02.00
56.Rosowski, Thomas1700Mo.V.GER2022.08.02.00
56.Glende,Dirk1591MSK Eberstadt 192022.08.02.00
59.Göbel,Constantin2204MTSV Schott MainGER2022.07.52.50
59.de Reuter,Uwe1934MSV Schachforum GER2022.07.52.50
59.Eisenbach,Jan-Phi1529MSK Eberstadt 19GER2022.07.52.50

[hft2011r4ab60.csv] [24-04-2017 23:03:28]
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
62.Kono,Yasushi 1482MVSG 1880 Offenb 2022.07.52.00
63.Neitzert,Volker,D1733SSV Schachforum GER1212.07.03.00
63.Bondarenko,Vadim1448Mo.V.1212.07.03.00
65.Rahmani,Ali1729MSC 1934 Viernhe2022.07.02.00
65.Subasi,Baron1476So.V.2022.07.02.00
65.Fuchsluger,Heribe1228SSC 1934 ViernheGER2022.07.02.00
65.Pauli,WalterMSV Schachforum GER2022.07.02.00
69.Pengili,Islam1762MSC 1934 Viernhe2022.07.01.00
69.Bokemaer,David1709MSC Ladja RoßdorGER2022.07.01.00
71.Wachtel,Johann1685SSC KönigsflügelGER2022.06.51.00
72.Heilmann,Jean-Mic1473MSV Schachforum GER2022.06.01.00
73.Breining,Anton1487SSV Griesheim(DA2022.05.52.00
74.Bischoff,Carmen973WSC Ladja RoßdorGER2022.05.51.00
75.Dziuk,Tim905MSV Schachforum GER2022.05.01.00
76.Reuter,Klaus1427MSV Griesheim(DAGER2022.04.51.00
77.Eckert,Roland2014Mo.V.GER1121.510.03.25
78.Heilmann,Michael1521MSV Schachforum GER0311.59.53.25
79.Rolf,Marco1639MSK Bad Homburg 1121.59.02.75
80.Tampe,Alexander1041MSV Schachforum GER1121.58.52.75
81.Perovic-Ottstadt,1468WSC LandskroneGER1121.58.52.25
82.Heil,Walter1841SSK Bad Homburg GER1121.58.51.75
83.Wiewesiek,Timo1496MSV Schachforum GER1121.58.01.75
83.Fuchs,Glenna1151WSV KK HeckershaGER1121.58.01.75
85.Pillath,Marcus1238MSGem Vaihingen-GER1121.57.50.75
86.Larem,Peter1706MSchach-SpielgemGER1121.57.00.75
86.Schellen,Sven1665MSfr. Frankfurt GER1121.57.00.75
86.Struwecker,Sigurd1420SHamburger SK vo1121.57.00.75
89.Urbach,Jens1070MSfr. Frankfurt GER1121.54.50.75
90.Bokemaer,Artur1623MSC Ladja RoßdorGER1031.010.01.00
91.Heckwolf,Jacques913MSC MünsterGER1031.08.02.00
92.Wehhofer, Josef1500Mo.V.GER1031.08.01.00
93.Auschkalnis,Reinh1568MSV Griesheim(DAGER1031.07.51.50
94.Fuchs-Bischoff,Kl1387MSC Ladja RoßdorGER0221.07.51.25
95.Lantsman,Solomon1465So.V.1031.07.01.00
95.Seebacher,Matthia1323MSchach-SpielgemGER1031.07.01.00
95.Wiesmeier,Andreas1101MSV Schachforum GER1031.07.01.00
95.Lessnau,Elric854MSchach-SpielgemGER1031.07.01.00
95.Tampe,Katharina693WSV Schachforum GER1031.07.01.00
100.Ostrowski, Oliwie1400MPTSz PlockPOL1031.07.00.00
100.Abts,Wilhelm1194SSC Groß-Zimmern1031.07.00.00
100.Peschk,Kathrin950WSV 1946 Groß-GeGER1031.07.00.00
100.Shangin,VolodymynSo.V.1031.07.00.00
104.Heckwolf,Willy1365MSC MünsterGER1031.06.50.00
104.Schendera,Merle797WSC Ladja RoßdorGER1031.06.50.00
106.Flach,Helene950WSK Langen1031.06.00.00
106.Tampe,Friederike859WSV Schachforum GER1031.06.00.00
106.Fey,Karl-Heinz827SSC 1926 HaßlochGER1031.06.00.00
109.Klier,Michaela960WSK Eberstadt 19GER1031.05.00.00
109.Görisch,Sven746MSC Ladja RoßdorGER1031.05.00.00
111.Locher, HelmutMo.V.GER1031.04.00.00
112.Junkers,Günter713SSchach-SpielgemGER0130.57.50.50
113.Lochmann,Tobias744MSV 1946 Groß-GeGER0040.06.50.00
113.Bischoff,Lars-Kim727MSC Ladja RoßdorGER0040.06.50.00
115.Janott,Lukas765MSC Ladja RoßdorGER0040.06.00.00
116.Koch, PhilippMo.V.GER0040.05.50.00
116.Lessnau, TorbenSG Rödermark/EpGER0040.05.50.00
118.Görisch,Annika680WSC Ladja RoßdorGER0040.04.50.00
119.Eberle,Rosemarie*SK Eberstadt 19GER0010.02.00.00

Aktuelle Termine

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein