11.08.2011 Jugendblitz August 2011

Im A-Turnier holte Timo seinen ersten Sieg für dieses Jahr. Als Einziger ohne Niederlage gab er nur an Jonas und Alexander jeweils einen halben Punkt ab. Zweiter wurde Julius punktgleich vor Lars.

Alev, die in Gruppe 3 trainiert, spielte dieses Mal auch das Blitzturnier in dieser Gruppe mit. Sie siegte souverän mit 4 aus 4. Michael wird die Serie aus terminlichen Gründen leider nicht zu Ende spielen können, so dass der Ausgang in diesem Turnier wieder völlig offen ist.

 

[jblitza2011aug.csv] [24-04-2017 23:03:34]
Nr.Teilnehmer123456789101112PunkteSoBerg
1.Wiewesiek, Timo**11½1111½11110.050.50
2.Grimm, Julius0**11101111119.040.50
3.Dittmar, Lars00**1111111119.038.00
4.Tibke, Jonas½00**011111117.528.50
5.Nothnagel, Marian0001**10111117.027.00
6.Heilmann, Jean-M.01000**111½116.524.75
7.Freuer, Philipp000010**101014.014.50
8.Uellner, Ferdinand0000000**11114.09.00
9.Tampe, Alexander½0000010**1103.513.50
10.Dziuk, Tim00000½000**112.56.25
11.Tampe, Friederike0000001000**12.05.00
12.Mitas, Raphael00000000100**1.03.50

[jblitzb2011aug.csv] [24-04-2017 23:03:38]
Nr.Teilnehmer12345PunkteSoBerg
1.Sönmez, Alev**11114.06.00
2.Tampe, Friederike0**1113.03.00
3.Tampe, Katharina00**112.01.00
4.Lesche, Sven000**11.00.00
5.Demir, Can0000**0.00.00

[aug2011jbiltzstandb.csv] [24-04-2017 23:02:19]
PlatzName 123456Pt.Tur.
1Volkov, Michael25152525251155
2Tampe, Katharina202515111115976
3Lesche, Sven121120201512906
4Tampe, Friederike111012121520806
5Demir, Can2011152011775
6Feldbusch, Timon151210373
7Sönmez, Alev25251
[aug2011jbiltzstanda.csv] [24-04-2017 23:02:19]
PlatzName 123456Pt.Tur.
1Tibke, Jonas202581525121056
2Grimm, Julius1220202520975
3Nothnagel, Marian121515202011936
4Wiewesiek, Timo911101225675
5Heilmann, J.M.12109111510676
6Dittmar, Lars1511121215655
7Rothermel, Tim251225623
8Dziuk, Tim778116395
9Tampe, Alexander81097344
10Freuer, Philipp87109344
11Demir, Caner5369234
12Tampe, Friederike6455204
13Gherasim, Andrei98172
14Uellner, Ferdinand68142
15Sönmez, Alev75122
16Mitas, Raphael64102
17Bormuth, Torsten551
18Tampe, Katharina441
19Dowlati-Heidari, A.441

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein