10.11.2011 Jugendblitz 2011 Endstand

Im A-Turnier gab es einen Dreifachsieg: Jonas (der bereits vor dieser Runde als Jahressieger feststand), Marian (dessen zweiter Platz in der Gesamtwertung auch bereits im Vorfeld uneinholbar war) und Lars (der sich somit noch auf Rang 4 vorschob) gewannen absolut punktgleich mit Remisen untereinander und Siegen gegen alle anderen gemeinsam die Novemberwertung.

Das B-Turnier wurde erstmals gruppenübergreifend und wegen der daher hohen Teilnehmerzahl mit 5 Runden Schweizer System ausgetragen. Die Überraschung des Turniers war Alexander Röth, der mit 4 aus 5 hinter Sven und vor dessen turniererfahrenen Gruppenkollegen Can und Timon den 2. Platz erzielte. Sieger der Jahreswertung ist Michael Volkov vor Katharina Tampe und Sven Lesche, obwohl Michael nur die ersten 5 Runden mitspielen konnte.

Dank schöner Turnieratmosphäre haben wir entschieden, in der neuen Serie 2012 immer alle, außer den absoluten Anfängern, in das B-Turnier einzubeziehen. Doch zunächst steht das Nikolausblitz am 8. Dezember an. Nähere Infos folgen demnächst.

 

A-Turnier:

[endstand2011jbiltza.csv] [24-04-2017 23:02:44]
PlatzName 12345678Pt.Tur.
1Tibke, Jonas20258s152512s20251306
2Nothnagel, Marian121515202011s12s251076
3Grimm, Julius1220202520975
4Dittmar, Lars1511s1212151525946
5Wiewesiek, Timo91110122525926
6Heilmann, J.M.12109s111510s1111706
7Rothermel, Tim251225623
8Tampe, Alexander81097109536
9Dziuk, Tim778116s910526
10Tampe, Friederike645587356
11Freuer, Philipp87109344
12Demir, Caner53696295
13Uellner, Ferdinand6812263
14Sönmez, Alev757193
15Gherasim, Andre98172
16Tampe, Katharina48122
17Mitas, Raphael64102
18Bormuth, Torsten551
19Dowlati-Heidari, A.441

B-Turnier:

[endstand2011jbiltzb.csv] [24-04-2017 23:02:44]
PlatzName 12345678Pt.Tur.
1Volkov, Michael25152525251155
2Tampe, Katharina2025151111s15251116
3Lesche, Sven1211s20201512s15251076
4Demir, Can2011s15201120151016
5Tampe, Friederike1110s1212152012826
6Feldbusch, Timon15121012494
7Sönmez, Alev25251
8Röth, Alexander20201
9Lesche, Malte11111
10Feldbusch, Jannes10101
11Delic, Leon991
12Vigulis, Edgars881
13Zeng, Jonas771
14De Boer, Alex661
15Skrypnyk, Alexander551

[jblitza2011novkreuz.csv] [24-04-2017 23:03:35]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Nothnagel,Marian 1744**½½11111118.029.00
1.Dittmar,Lars1748½**½11111118.029.00
1.Tibke,Jonas1501½½**11111118.029.00
4.Uellner,Ferdinand1137000**1111116.015.00
5.Heilmann,Jean-Mic17770000**111115.010.00
6.Dziuk,Tim90500000**11114.06.00
7.Tampe,Alexander1274000000**1113.03.00
8.Tampe,Katharina6930000000**112.01.00
9.Tampe,Friederike85300000000**11.00.00
10.Demir, Caner 000000000**0.00.00

[jblitzb2011nov.csv] [24-04-2017 23:03:39]
RangTeilnehmerTWZSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Lesche,Sven7534014.016.012.00
2.Röth,Alexander 4014.014.510.50
3.Demir, Can 4014.013.09.00
4.Feldbusch,Timon A8103023.013.55.50
4.Lesche,Malte 3023.013.55.50
6.Feldbusch,Jannes 3023.010.54.50
7.Delic,Leon 2032.012.52.00
8.Vigulis,Edgars 2032.012.02.50
9.Zeng,Jonas 2032.010.52.50
10.De Boer,Alex 2032.09.51.00
11.Skrypnyk, Alexand 1041.010.51.50

 

Aktuelle Termine

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein