08.12.2011 Nikolausblitz

23 Kinder und Jugendliche aus allen Trainingsgruppen haben am Nikolausblitzturnier teilgenommen, bei dem es die ein oder andere kleine Überraschung gab. Jean-Michel siegte mit 6 aus 7 vor Marian, der zwar ebenfalls 6 Partien gewann, aber den direkten Vergleich verlor. Tim Dziuk wurde Dritter und ließ somit Lars (5.), Ferdinand (6.) und Alexander Tampe (7.) hinter sich. Schon eher eine große Überraschung war der 4. Platz von Katharina, die wie Tim und Lars 5 x siegte und auch der 8. Platz von Alexander Röth, der immerhin 4 Punkte erzielte.

Am Ende gab es für jeden Teilnehmer und für die anwesenden Geschwister einen kleinen Schoko-Nikolaus.

 

[nikoblitz2011.csv] [24-04-2017 21:04:03]
RangTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Heilmann,Jean-Michel1473M6016.033.029.00
2.Nothnagel,Marian 1765M6016.031.025.00
3.Dziuk,Tim978M5025.030.018.00
4.Tampe,Katharina693W5025.027.015.00
5.Dittmar,Lars1504M5025.025.015.00
6.Uellner,Ferdinand1137M4034.031.514.50
7.Tampe,Alexander1331M4034.030.014.00
8.Röth,Alexander M4034.024.58.50
9.Demir,Caner M4024.023.511.50
10.Tampe,Friederike947W4034.023.510.50
11.Demir,Can M4024.022.010.00
12.Reibold,Immanuel M3043.026.58.50
13.Zeng,Jonas M3043.026.58.00
14.Kalus,Sebastian M3043.026.09.50
15.Vigulis,Edgars M3043.023.59.00
16.Göhmann,Bernhard M3043.021.55.00
17.Baris,Enes M3043.020.55.50
18.Sandratzki,Samuel M3043.020.06.00
19.Delic,Leon M2142.519.04.00
20.Wahl, Julius M2142.518.03.75
21.Skrypnyk,Alexander M2052.023.04.50
22.Bahro,Hannah W2042.021.03.00
23.De Boer,Alex M1061.017.51.00

nikoblitz2011

Aktuelle Termine

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation ist das Schlösschen leider derzeit geschlossen.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein