13.06.2013 Blitz Juni 2013

Mit 11,5/13 siegte Igor Zuyev (SC Heusenstamm) dieses Mal vergleichsweise knapp vor Sebastian Gramlich und Dr. Peter Kopp (je 11 Punkte). Neben einem Remis gegen den unmittelbaren Konkurrenten Gramlich gab Zuyev einen Punkt an Dr. Walter Pauli ab.

Neben Neuzugang Gramlich war Dr. Volker Neitzert dieses Mal der stärkste Spieler des gastgebenden Vereins. Er belegte mit 8 Punkten Platz 5.

[blitz2013juni.csv] [24-04-2017 23:02:26]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011121314PunkteSoBerg
1.Zuyev,Igor2360**½11111111101+11.571.00
2.Gramlich,Sebastian2115½**1½1½1111½11111.063.75
3.Kopp,Peter,Dr.199900**1111111111111.057.50
4.Lang,Jens 0½0**111½11111+10.050.00
5.Neitzert,Volker,Dr.17250000**1½1½111118.032.75
6.Seehaus,Bernhard,Dr.20230½000**011111117.530.00
7.Gersmann,Kai19220000½1**011111+7.530.00
8.Grimm,Julius2040000½001**½1110+6.026.00
9.Fischbein,Michael 0000½00½**1111+6.019.50
10.Hartmann,Marc 000000000**111+4.08.50
11.Bondarenko,Vadim 0½00000000**11+3.510.50
12.Pauli,Walter,Dr.150110000000000**1+3.013.50
13.Kalmbach,Rainer1720000000010000**+2.06.00
14.Svishchev,Alexander -00-00-------**0.00.00

[blitzstand2013juni.csv] [24-04-2017 23:02:37]
PlatzName Verein12345Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252525251254
2Gramlich, SebastianSchachforum1120151520815
3Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim811102015645
4Legde, GeorgSK Gießen201520553
5Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 10129910505
7Fischbein, Michaelo.V.687107385
8Lang, Jenso.V.151012373
6de Reuter, UweSchachforum 99127374
11Neitzert, Volker, Dr.Schachforum57611294
9Kunin, LeonidLadja Roßdorf1211232
14Gersmann, KaiCervisia Nordhorn129212
13Grimm, JuliusSchachforum588213
12Hartmann, Marco.V.23546205
10Hasenöhrl, Markuso.V.766193
19Bondarenko, Vadimo.V.02335135
15Braig, Franko.V.11111
16Rosowski, Thomaso.V.145103
17Schiffer, SteveSchachforum881
18Freund, KarlheinzTEC34183
22Pauli, Walter, Dr.Schachforum1000455
20Zimpfer, AndreasSC Butzbach441
21Heun, AndreasLadja Roßdorf2242
25Kalmbach, RainerSchachforum0000335
24Svishchev, Alexandero.V.221
23Fuchs, SimonSchachforum000114

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein