13.06.2013 Jugend-Blitz Juni 2013

Im A-Turnier siegte Marian (8,5/9) vor Jonas Tibke, gegen den er Remis gespielt hatte und Timo. Lars hatte zwar die Partie gegen Timo gewonnen, verlor aber in der letzten Runde gegen Sven und erreichte somit nur Rang 4. Daher ist Jonas in der Jahreswertung an ihm vorbei gezogen.

Mit 5/5 dominierte Jonas Zeng das B-Turnier. Zweiter wurde Alex DeBoer, der nur gegen Jonas verloren hatte, Dritter Malte, der gegen die beiden vor ihm Platzierten je einen Punkt abgegeben hatte. In der Jahreswertung führt weiterhin Jonas vor Malte und Alex.

A-Turnier:

[jblitza2013juni.csv] [24-04-2017 23:03:36]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Nothnagel,Marian 1892**½111111118.531.75
2.Tibke,Jonas1875½**011111117.525.25
3.Wiewesiek,Timo179501**01111117.022.50
4.Dittmar,Lars1677001**0111116.017.00
5.Lesche,Sven10190001**011115.011.50
6.Tampe,Alexander160900001**½1114.59.25
7.Tampe,Friederike98200000½**0112.53.25
8.Dziuk,Tim12660000001**1 2.03.50
9.Tampe,Katharina104800000000**11.00.00
10.Heukelbach,Finn9200000000 0**0.00.00

[jblitzstanda2013juni.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName 12345Pt.Tur.
1Tibke, Jonas15202525201055
2Dittmar, Lars20252520121025
3Nothnagel, Marian252525753
4Dziuk, Tim12128108505
5Tampe, Friederike1111109414
6Volkov, Michael15915393
7Lesche, Sven1071111394
8Tampe, Alexander101110313
9Wiewesiek, Timo15151
10Tampe, Katharina67132
11Uellner, Ferdinand12121
12Dowlati-Heidari, A.991
13Heukelbach, Finn661

B-Turnier:

[jblitzb2013juni.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteBuchh
1.Zeng,Jonas798**11111 5.012.5
2.De Boer,Alex 0**11 11 4.012.0
3.Lesche,Malte76900**1 113.013.5
4.Sandratzki,Samuel 000**11 2.015.5
5.Geiß,Jonathan 0 0** 112.012.5
6.Neuhaus,Jonah 00 0 **101.013.5
7.Engel,Can 00 00**11.012.0
8.Koopmann,Lisa 0 010**1.010.5

[jblitzstandb2013juni.csv] [24-04-2017 23:03:46]
PlatzName 12345Pt.Tur.
1Zeng, Jonas20252525251205
2Lesche, Malte1220202015875
3De Boer, Alex101591220665
4Neuhaus, Jonah11912910515
5Geiß, Jonathan12151011484
6Kalus, Sebastian15101111474
7Sandratzki, Samuel9111512474
8Knezevic, Damjan2510352
9Engel, Can8789324
10Koopmann, Lisa4888284
11Baris, Harun771
12Aldemir, Can Paul661
13Neubauer, Luis551

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein