11.07.2013 Blitz Juli 2013

Während Zuyev und Gramlich dieses Mal nicht teilnahmen, sicherte sich Georg Legde (Gießen) souverän Rang 1. Nur gegen Dr. Peter Kopp gab er 1/2 Punkt ab. Zweiter wurde Dr. Bernhard Seehaus (Schachforum), der neben der Niederlage gegen Legde nur 2 remis abgab, dicht gefolgt von Florian Schlünß, der 11,5/14 erzielte.

[blitz2013juli.csv] [24-04-2017 23:02:26]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415PunkteSoBerg
1.Legde,Georg2317**111111½111111113.587.75
2.Seehaus,Bernhard,Dr.20230**11½111½11111112.071.25
3.Schlünss,Florian203500**½1111111111111.563.25
4.Kunin,Leonid215600½**0111½11½1119.549.75
5.Braig, Frank20000½01**½0011111119.044.50
6.Gersmann,Kai19410000½**111111½119.043.25
7.Fischbein, Michael2000000010**½11111118.537.25
8.Kopp,Peter,Dr.1999½00010½**½1101117.537.25
9.de Reuter,Uwe19700½0½000½**1111117.531.50
10.Neitzert,Volker,Dr.1725000000000**111½14.511.75
11.Schoppmeyer,Jan17620000000000**11114.08.50
12.Jordan,Detlev1649000½0001000**0113.513.75
13.Bondarenko, Vadim150000000½000001**113.59.50
14.Pauli,Walter,Dr.1502000000000½000**11.52.25
15.Brockmann, Marcus110000000000000000**0.00.00

[blitzstand2013juli.csv] [24-04-2017 23:02:37]
PlatzName Verein123456Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252525251255
2Gramlich, SebastianSchachforum1120151520815
3Legde, GeorgSK Gießen20152025804
4Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim8111020158726
5Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 1012991020706
6Fischbein, Michaelo.V.6871079476
7de Reuter, UweSchachforum 991277445
8Lang, Jenso.V.151012373
9Kunin, LeonidLadja Roßdorf121112353
10Neitzert, Volker, Dr.Schachforum576116355
11Gersmann, KaiSchachforum12910313
12Braig, Franko.V.1111222
13Grimm, JuliusSchachforum588213
14Hartmann, Marco.V.23546205
15Hasenöhrl, Markuso.V.766193
16Bondarenko, Vadimo.V.023353166
17Schlünß, FlorianSV Siershahn15151
18Rosowski, Thomaso.V.145103
19Schiffer, SteveSchachforum881
20Freund, KarlheinzTEC34183
21Pauli, Walter, Dr.Schachforum10004276
22Schoppmeyer, JanSV Biblis551
23Zimpfer, AndreasSC Butzbach441
24Jordan, DetlevTEC Darmstadt441
25Heun, AndreasLadja Roßdorf2242
26Kalmbach, RainerSchachforum0000335
27Svishchev, Alexandero.V.221
28Brockmann, Marcuso.V.111
29Fuchs, SimonSchachforum000114

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein