08.08.2013 Blitz August 2013

Bei nur 11 Teilnehmern (es sind Ferien!) sicherte sich Leonid Kunin (Ladja Roßdorf) mit 9,5/10 den Turniersieg. Er remisierte dabei nur gegen den zweitplatzierten FM Sebastian Gramlich (Schachforum). Einen überragenden Einstand gab Schachforum-Jugendspieler Timo Wiewesiek, der mit 7/10 auf Rang 3 zog und dabei u. a. Gramlich besiegte.

In der Jahreswertung führt weiterhin Zuyev vor Gramlich und Legde, wobei Dr. Seehaus mit mehr Turnierteilnahmen nun die gleiche Punktzahl wie Georg Legde erzielt hat.

[blitz2013aug.csv] [24-04-2017 23:02:26]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1.Kunin,Leonid2156**½1111111119.541.25
2.Gramlich,Sebastian2105½**0111111118.534.75
3.Wiewesiek,Timo174101**011110117.029.00
4.Fischbein, Michael1800001**½½111117.025.75
5.Neitzert,Volker,Dr.1725000½**0101114.514.00
6.Seehaus,Bernhard,Dr.2023000½1**001½14.013.50
7.Rosowski, Thomas1600000001**11014.012.50
8.Schoppmeyer,Jan17620000110**0114.012.50
9.Pauli,Walter,Dr.150100100001**½02.512.00
10.Bondarenko, Vadi,150000000½10½**02.07.25
11.Hartmann,Marc16530000000011**2.04.50

[blitzstand2013aug.csv] [24-04-2017 23:02:37]
PlatzName Verein1234567Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252525251255
2Gramlich, SebastianSchachforum1120151520201016
3Legde, GeorgSK Gießen20152025804
4Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 101299102010807
5Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim8111020158726
6Kunin, LeonidLadja Roßdorf12111225604
7Fischbein, Michaelo.V.687107912597
8Neitzert, Volker, Dr.Schachforum57611611466
9de Reuter, UweSchachforum 991277445
10Lang, Jenso.V.151012373
11Gersmann, KaiSchachforum12910313
12Hartmann, Marco.V.235465256
13Braig, Franko.V.1111222
14Bondarenko, Vadimo.V.0233536227
15Grimm, JuliusSchachforum588213
16Hasenöhrl, Markuso.V.766193
17Rosowski, Thomaso.V.1459194
18Schlünß, FlorianSV Siershahn15151
19Wiewesiek, TimoSchachforum15151
20Pauli, Walter, Dr.Schachforum1000427147
21Schoppmeyer, JanSV Biblis58132
22Schiffer, SteveSchachforum881
23Freund, KarlheinzTEC34183
24Zimpfer, AndreasSC Butzbach441
25Jordan, DetlevTEC Darmstadt441
26Heun, AndreasLadja Roßdorf2242
27Kalmbach, RainerSchachforum0000335
28Svishchev, Alexandero.V.221
29Brockmann, Marcuso.V.111
30Fuchs, SimonSchachforum000114

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein