12.09.2013 Blitz September 2013

Erneut blitzten nur 11 Teilnehmer mit. Es fehlten die Führenden der Jahreswertung (Zuyev und Gramlich). Diese Chance nutzte Uwe de Reuter (Schachforum) zu seinem ersten Turniersieg. Er siegte mit 8,5/10 vor Leonid Kunin (Roßdorf, 8/10) und Georg Legde (Gießen, 7,5/10). Jugendspieler Timo Wiewesiek spielte auch dieses Mal ein gutes Turnier und belegte mit 7/10 Rang 4.

[blitz2013sept.csv] [24-04-2017 23:02:27]
Nr.Teilnehmer1234567891011PunkteSoBerg
1.de Reuter, Uwe **101½1111118,536,25
2.Kunin, Leonid0**101111111831,5
3.Legde, Georg 10**1111011½7,535,75
4.Wiewesiek,Timo010**1101111727,5
5.Schlünß, Florian½000**0111115,517,75
6.Gersmann, Kai00001**01111514,5
7.Hartmann, Marc 000101**011½4,517,25
8.Neitzert, Volker, Dr. 0010001**½0½314
9.Fischbein, Michael 0000000½**112,55
10.Freund, Karlheinz 000000010**124,5
11.Schoppmeyer, Jan00½000½½00**1,57,5

[blitzstand2013sept.csv] [24-04-2017 23:02:37]
PlatzName Verein12345678Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252525251255
2Gramlich, SebastianSchachforum1120151520201016
3Legde, GeorgSK Gießen2015202515955
4Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 101299102010807
5Kunin, LeonidLadja Roßdorf1211122520805
6Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim8111020158725
7de Reuter, UweSchachforum 99127725696
8Fischbein, Michaelo.V.6871079127607
9Neitzert, Volker, Dr.Schachforum576116118547
10Gersmann, KaiSchachforum1291010414
11Lang, Jenso.V.151012373
12Hartmann, Marco.V.2354659347
13Wiewesiek, TimoSchachforum1512272
14Schlünß, FlorianSV Siershahn1511262
15Braig, Franko.V.1111222
16Bondarenko, Vadimo.V.0233536227
17Grimm, JuliusSchachforum588213
18Hasenöhrl, Markuso.V.766193
19Rosowski, Thomaso.V.1459194
20Schoppmeyer, JanSV Biblis585183
21Pauli, Walter, Dr.Schachforum1000427147
22Freund, KarlheinzTEC3416144
23Schiffer, SteveSchachforum881
24Zimpfer, AndreasSC Butzbach441
25Jordan, DetlevTEC Darmstadt441
26Heun, AndreasLadja Roßdorf2242
27Kalmbach, RainerSchachforum0000335
28Svishchev, Alexandero.V.221
29Brockmann, Marcuso.V.111
30Fuchs, SimonSchachforum000114

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein