10.10.2013 Jugend-Blitz Oktober 2013

Das B-Turnier hat dieses Mal Annika souverän mit 5/5 aus gewonnen, während ihr Bruder Sven, Malte Lesche und Jonas Zeng jeweils 2 Punkte abgaben und sich somit den zweiten Platz teilten.

Im A-Turnier siegte Lars mit 8,5/9 vor Marian (7,5/9), wobei die beiden gegeneinander remis spielten. Marian gab außerdem einen Punkt an Timo ab, der mit 7/9 Dritter wurde.

A-Turnier:

[jblitza2013okt.csv] [24-04-2017 23:03:36]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Dittmar,Lars1744**½111111118.532.75
2.Nothnagel,Marian 1913½**011111117.526.25
3.Wiewesiek,Timo175801**01111117.023.00
4.Tibke,Jonas1830001**11½1116.521.00
5.Tampe,Alexander15560000**111115.010.50
6.Tampe,Katharina111200000**1½113.55.50
7.Volkov,Michael1206000½00**½113.05.75
8.Tampe,Friederike103300000½½**113.04.25
9.Lesche,Sven97800000000**11.00.00
10.Feldbusch,Timon794000000000**0.00.00

[jblitzstanda2013okt.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName 1234567Pt.Tur.
1Tibke, Jonas152025252025121306S
2Dittmar, Lars202525201212251276S
3Nothnagel, Marian25252520201155
4Volkov, Michael15915109585
5Tampe, Friederike111110978566
6Lesche, Sven107111197556
7Tampe, Alexander1011101111535
8Dziuk, Tim12128108505
9Wiewesiek, Timo151515453
10Tampe, Katharina67810314
11Uellner, Ferdinand12121
12Feldbusch, Timon66122
13Dowlati-Heidari, A.991
14Heukelbach, Finn661

B-Turnier:

[jblitzb2013okt.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1.Görisch,Annika895**111115.010.00
2.Görisch,Sven7470**10113.04.00
3.Lesche,Malte78000**1113.04.00
4.Zeng,Jonas801010**113.04.00
5.De Boer,Alex 0000**11.00.00
6.Neuhaus,Jonah 00000**0.00.00

[jblitzstandb2013okt.csv] [24-04-2017 23:03:47]
PlatzName 1234567Pt.Tur.
1Zeng, Jonas202525252525201456S
2Lesche, Malte122020201520201156S
3De Boer, Alex1015912201011786S
4Neuhaus, Jonah119129101110636S
5Kalus, Sebastian151011119565
6Geiß, Jonathan12151011484
7Sandratzki, Samuel9111512474
8Görisch, Annika1225372
9Knezevic, Damjan2510352
10Görisch, Sven1520352
11Engel, Can8789324
12Koopmann, Lisa4888284
13Kacar, Laurin881
14Baris, Harun771
15Aldemir, Can Paul661
16Neubauer, Luis551

 

Aktuelle Termine

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein