14.11.2013 Jugend-Blitz November 2013

Das November-Turnier hatte 3 punkt- und wertungsgleiche Sieger, so dass diese 3 (Jonas Tibke und Marian Can Nothnagel vom Schachforum sowie Jonas Lenz vom SC Bad Homburg) jeweils 25 Punkte für die Jahreswertung erhielten.  Dadurch ergab sich ein Fotofinish in der Jahreswertung. Marian Nothnagel und Jonas Tibke erzielten beide 140 Punkte, so dass nach der gleichen Punktzahl die erste Wertung (geringere Anzahl gespielter Monatsturniere) entscheiden musste. Hier lag Marian vorn, der mit nur 6 Turnieren gegenüber 8 von Jonas die 140 Punkte erzielte. Dritter wurde Lars Dittmar (127 P.)

Somit ist Marian Nothnagel Sieger der Blitzserie 2013 in der Gruppe A. Herzlichen Glückwunsch!

Im B-Turnier siegte im November Annika Görisch vor Jonas Zeng. Die Jahreswertung der B-Serie gewann überlegen Jonas Zeng mit 145 Punkten vor Malte Lesche (115) und Alex de Boer (78). Herzlichen Glückwunsch auch an Jonas Zeng.

Die neuen Blitzserien beginnen wie gewohnt im Februar nächsten Jahres.

A-Turnier:

[jblitza2013nov.csv] [24-04-2017 23:03:36]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213PunkteSoBerg
1.Tibke,Jonas1830**01011111111110.049.00
2.Nothnagel,Marian 19131**0101111111110.049.00
3.Lenz,Jonas185701**011111111110.049.00
4.Grimm,Julius2022101**1001111119.045.00
5.Wiewesiek,Timo17490100**111111119.040.00
6.Dittmar,Lars178100010**11111118.031.00
7.Tampe,Alexander1535000100**1110116.022.50
8.Lesche,Sven9780000000**11½114.510.25
9.Volkov,Michael122000000000**111½3.57.75
10.Tampe,Friederike1033000000000**1113.05.00
11.Dowlati-Heidari,A8890000001½00**012.58.75
12.Röth,Alexander92300000000001**12.03.00
13.Feldbusch,Timon A79400000000½000**0.51.75

[jblitzstanda2013nov.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName Verein12345678Pt.Tur.
1Nothnagel, MarianSchachforum 2525252020251406
2Tibke, JonasSchachforum 15202525202512251406S
3Dittmar, LarsSchachforum 20252520121225101276S
4Volkov, MichaelSchachforum 159151097656
5Tampe, AlexanderSchachforum 10111011119626
6Wiewesiek, TimoSchachforum 15151511564
7Lesche, SvenSchachforum 1071111978566S
8Tampe, FriederikeSchachforum 1111109786566S
9Dziuk, TimSchachforum 12128108505
10Tampe, KatharinaSchachforum 67810314
11Lenz, JonasSC Bad Homburg25251
12Feldbusch, TimonSchachforum 663153
13Dowlati-Heidari, A.Schachforum 95142
14Grimm, JuliusSchachforum 12121
15Uellner, FerdinandSchachforum 12121
16Heukelbach, FinnSchachforum 661
17Röth, AlexanderSchachforum 441

B-Turnier:

[jblitzb2013nov.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Görisch,Annika891**½11 1 1 4.512.5
2.Zeng,Jonas798½** 10 11 3.513.0
3.Neuhaus,Jonah 0 **011 1 3.014.0
4.Görisch,Sven747001** 113.012.0
5.Kalus,Sebastian 10 ** 1 13.011.5
6.Lesche,Malte7450 0 **1 13.011.5
7.Kacar,Laurin 0 00** 12.011.5
8.De Boer,Alex 0000 ** 1.015.0
9.Hoheisel,Marco 0000 **1.011.0

[jblitzstandb2013nov.csv] [24-04-2017 23:03:46]
PlatzName 12345678Pt.Tur.
1Zeng, Jonas20252525252520201456S
2Lesche, Malte122020201520201156S
3De Boer, Alex10159122010118786S
4Neuhaus, Jonah11912910111015696S
5Kalus, Sebastian15101111911676
6Geiß, Jonathan12151011484
7Sandratzki, Samuel9111512474
8Görisch, Annika122525623
9Knezevic, Damjan2510352
10Görisch, Sven152012473
11Engel, Can8789324
12Koopmann, Lisa4888284
13Kacar, Laurin89172
14Baris, Harun771
15Aldemir, Can Paul661
16Neubauer, Luis551
17Lesche, Malte10101
18Hoheisel, Marco771

 

Aktuelle Termine

  • 21.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 1. Runde
  • 28.10. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 28.10. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 2. Runde

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein