10.04.2014 Jugend-Blitz April 2014

Im B-Turnier gab es eine kleine Überraschung als Niklas Nebel den Favoriten Jonas Zeng patt setzen konnte. Aber außer diesem halben Punkt ließ Jonas nichts anbrennen und siegte vor seinem direkten Konkurrenten Malte, der im direkten Vergleich gegen ihn unterlag. Etwas unbefriedigend war, dass bei nur 7 Teilnehmern 5 ein Freilos hatten.

Im A-Turnier setzte sich dieses Mal Marian Nothnagel durch. Mit Remis gegen Jonas Lenz und Julius Grimm siegte er vor Jonas Lenz und Jonas Tibke.

A-Turnier:

[jblitza2014apr.csv] [24-04-2017 23:03:37]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1.Nothnagel,Marian 1922**½11½111118.030.50
2.Lenz,Jonas1856½**111101117.530.50
3.Tibke,Jonas183000**11111117.022.50
4.Wiewesiek,Timo1749000**1111116.016.50
5.Grimm,Julius1994½000**111115.515.00
6.Dittmar,Lars178100000**11114.07.00
7.Tampe,Alexander1495010000**1013.010.50
8.Tampe,Friederike10350000000**112.02.00
9.Dowlati-Heidari,A90100000010**01.03.00
10.Lesche,Sven979000000001**1.01.00

[jblitzstanda2014apr.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName Verein123Pt.Tur.
1Tibke, JonasSchachforum 152015503
2Lenz JonasSC Bad Homburg2520452
3Dittmar, LarsSchachforum 201210423
4Nothnagel, MarianSchachforum 1525402
5Grimm, JuliusSchachforum 2511362
6Wiewesiek, TimoSchachforum 121112353
7Tampe, AlexanderSchachforum 1099283
8Lesche, SvenSchachforum 976223
9Tampe, FriederikeSchachforum 108182
10Volkov, MichaelSchachforum 88162
11Tampe, KatharinaSchachforum 76132
12Uellner, FerdinandSchachforum 11111
13Dowlati-Heidari A.Schachforum 771

B-Turnier:

[jblitzb2014apr.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteBuchh
1.Zeng,Jonas830**111½ 14.511.5
2.Lesche,Malte7860**1 1 14.013.0
3.Kalus,Sebastian 00**1 1 3.013.5
4.Neuhaus,Jonah 0 0** 113.011.0
5.Nebel,Niklas ½0 **012.512.5
6.Hoheisel,Marco 001**02.09.0
7.Kacar,Laurin 00 001**1.014.0

[jblitzstandb2014apr.csv] [24-04-2017 23:03:47]
PlatzName 123Pt.Tur.
1Zeng, Jonas202525703
2Lesche, Malte252020653
3Nebel, Niklas111511373
4Kalus, Sebastian91215363
5Neuhaus, Jonah101112333
6Hoheisel, Marco71010273
7Kacar, Laurin699243
8Görisch, Annika15151
9Görisch, Sven12121
10De Boer, Alex881
11Wiencek, Alexander881

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein