12.06.2014 Jugend-Blitz Juni 2014

Im A-Turnier siegte Jonas Lenz (Bad Homburg) klar mit 6,5/7. Zweiter wurde Jonas Tibke, der 2 Punkte ab gab, vor dem punktgleichen Timo Wiewesiek.

Das B-Turnier gewann einmal mehr Jonas Zeng, dieses Mal allerdings ziemlich knapp nur durch die bessere Zweitwertung vor Sven Görisch, der nur gegen Jonas verloren hat. Malte Lesche und Niklas Nebel folgten mit 3/5 auf den Plätzen 3 und 4.

A-Turnier:

[jblitza2014juni.csv] [24-04-2017 23:03:37]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteBuchh
1.Zeng,Jonas1007**11 101 4.013.5
2.Görisch,Sven8460** 11 11 4.012.5
3.Lesche,Malte9320 **10 1 13.011.0
4.Nebel,Niklas 00** 1 13.010.5
5.Neuhaus,Jonah755 01 **½ 0 2.513.0
6.Kalus,Sebastian 0 ½** 12.510.5
7.De Boer,Alex7771000 **1 2.015.5
8.Görisch,Annika90200 1 0**12.012.5
9.Kacar,Laurin 00 0 0**1.011.5

[jblitzstanda2014juni.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName Verein1234Pt.Tur.
1Lenz JonasSC Bad Homburg252025703
2Tibke, JonasSchachforum 15201520704
3Dittmar, LarsSchachforum 20121012544
4Wiewesiek, TimoSchachforum 12111215504
5Nothnagel, MarianSchachforum 1525402
6Grimm, JuliusSchachforum 2511362
7Tampe, AlexanderSchachforum 10998364
8Lesche, SvenSchachforum 97610324
9Tampe, FriederikeSchachforum 10811293
10Tampe, KatharinaSchachforum 769223
11Volkov, MichaelSchachforum 88162
12Uellner, FerdinandSchachforum 11111
13Dowlati-Heidari A.Schachforum 771

B-Turnier:

[jblitzb2014juni.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Lenz,Jonas1893**11½11116.519.25
2.Tibke,Jonas18150**1011115.012.00
3.Wiewesiek,Timo181200**111115.011.50
4.Dittmar,Lars1750½10**11014.514.25
5.Tampe,Friederike12380000**1113.04.00
6.Lesche,Sven118200000**112.02.00
7.Tampe,Katharina1089000100**01.04.50
8.Tampe,Alexander15100000001**1.01.00

[jblitzstandb2014juni.csv] [24-04-2017 23:03:47]
PlatzName 1234Pt.Tur.
1Zeng, Jonas20252525954
2Lesche, Malte25202015804
3Nebel, Niklas11151112494
4Kalus, Sebastian9121510464
5Neuhaus, Jonah10111211444
6Görisch, Sven1220322
7Kacar, Laurin6997314
8Hoheisel, Marco71010273
9Görisch, Annika158232
10De Boer, Alex89172
11Wiencek, Alexander881

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein