10.07.2014 Jugend-Blitz Juli 2014

Auch das A-Turnier hat Jonas Lenz (Bad Homburg) gewonnen. Hier führt er auch die Jahreswertung an. Auf den Plätzen 2 und 3 folgten Jonas Tibke und Marian Can Nothnagel mit jeweils 1/2 Punkt weniger als der zuvor Platzierte.

Das B-Turnier konnte dieses Mal Malte Lesche für sich entscheiden - punktgleich vor Jonas Zeng und Alex DeBoer durch die bessere Zweitwertung. In der Jahreswertung führt weiterhin Jonas vor Malte.

A-Turnier:

[jblitza2014juli.csv] [24-04-2017 23:03:37]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678PunkteSoBerg
1.Lenz,Jonas1965**½1111116.518.50
2.Nothnagel,Marian 1957½**½111116.016.00
3.Tibke,Jonas18040½**111115.513.00
4.Wiewesiek,Timo1841000**½1113.54.75
4.Dittmar,Lars1698000½**1113.54.75
6.Tampe,Friederike123800000**1½1.51.25
7.Lesche,Sven1180000000**11.00.50
8.Volkov,Michael128200000½0**0.50.75

[jblitzstanda2014juli.csv] [24-04-2017 23:03:45]
PlatzName Verein12345Pt.Tur.
1Lenz JonasSC Bad Homburg25202525954
2Tibke, JonasSchachforum 1520152015855
3Dittmar, LarsSchachforum 2012101212665
4Wiewesiek, TimoSchachforum 1211121512625
5Nothnagel, MarianSchachforum 152520603
6Lesche, SvenSchachforum 976109415
7Tampe, FriederikeSchachforum 1081110394
8Grimm, JuliusSchachforum 2511362
9Tampe, AlexanderSchachforum 10998364
10Volkov, MichaelSchachforum 888243
11Tampe, KatharinaSchachforum 769223
12Uellner, FerdinandSchachforum 11111
13Dowlati-Heidari A.Schachforum 771

B-Turnier:

[jblitzb2014juli.csv] [24-04-2017 23:03:41]
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteBuchh
1.Lesche,Malte932**10111 4.015.5
2.Zeng,Jonas10080**11 11 4.013.5
3.De Boer,Alex77710** 1 11 4.013.0
4.Görisch,Sven84600 ** 1 113.012.0
5.Nebel,Niklas 0 0 **11½ 2.513.5
6.Kalus,Sebastian 0 00**1 12.012.5
7.Kacar,Laurin 00**1012.08.0
8.Neuhaus,Jonah755 00 ½ 0** 11.513.5
9.Görisch,Annika902 000 1 **01.014.0
10.Hoheisel,Marco 0 0001**1.09.5

[jblitzstandb2014juli.csv] [24-04-2017 23:03:47]
PlatzName 12345Pt.Tur.
1Zeng, Jonas20252525201155
2Lesche, Malte25202015251055
3Nebel, Niklas1115111211605
4Kalus, Sebastian912151010565
5Neuhaus, Jonah101112118525
6Görisch, Sven122012443
7Kacar, Laurin69979405
8Hoheisel, Marco710106334
9De Boer, Alex8915323
10Görisch, Annika1587303
11Wiencek, Alexander881

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein