11.09.2014 Blitz September 2014

Leonid Kunin siegte mit 0,75 Punkten Vorsprung in der Drittwertung knapp vor dem Führenden in der Jahreswertung, Igor Zuyev. Dritter wurde Thomas Schlapp.

[blitz2014sept.csv] [24-04-2017 23:02:28]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718PunkteSoBerg
1.Kunin, Leonid2156**½½11111½11111111115,5118,5
2.Zuyev, Igor2390½**½1111½111111111115,5117,75
3.Schlapp, Thomas2100½½**1½101011111111113,599
4.Lenz, Jonas1931000**½1½0111½11111111,572,25
5.Tibke, Jonas183000½½**10010111111111168,5
6.Leck, Jakob183400000**1111011111111167
7.Kopp, Peter, Dr.2059001½10**1111011001110,581,75
8.Seehaus, Bernhard, Dr.19850½01100**100111111110,567,25
9.Gersmann, Kai1944½0100000**11101½111958,25
10.de Reuter, Uwe1970000010010**½½111111950
11.Grimm, Julius1988000001010½**10½1111845,25
12.Neitzert, Volker, Dr.1843000½00100½0**101111737,25
13.Schoppmeyer, Jan1812000000001010**1½1116,530
14.Freund, Karlheinz17100000000000½10**11014,519
15.Schulze, Karl-Friedrich183000000010½000½0**010320,25
16.Bondarenko, Vadim1500000000100000001**01315,5
17.Pauli, Walter ,Dr.15220000000000000101**027,5
18.Hartmann, Marc167700000000000000101**25

[blitzstand2014sept.csv] [24-04-2017 23:02:38]
PlatzName Verein12345678Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25202525252015201608
2Gramlich, SebastianSchachforum2025112015121036
3Lenz, JonasSchachklub Bad Homburg 915201111257121038
4Kunin, LeonidLadja Roßdorf121512151225916
5Karimi, FarhadSchachforum129912825756
6de Reuter, UweSchachforum 10111520766757
7Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim11668589537
8Gersmann, KaiSchachforum8107997506
9Schlapp, ThomasSG Kaiserslautern2015352
10Wiewesiek, TimoSchachforum645106315
11Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 10118293
12Neitzert, Volker, Dr.Schachforum89344285
13Legde, GeorgSK Gießen1510252
14Leck, JakobSV Lahn Limburg75110234
15Lang, Jenso.V.1012222
16Freund, KarlheinzTEC Darmstadt53416112228
17Fischbein, Michaelo.V.123382196
18Schoppmeyer, JanSV Biblis2004453187
19Rosowski, Thomaso.V.4067174
20Hasenöhrl, Markuso.V.77142
21Grimm, JuliusSchachforum95142
22Yalcin, AlparslanSC Kitzingen11111
23Tible. JonasSchachforum11111
24Bondarenko, Vadimo.V.302500106
25Neumann, MartinSK Gernsheim10101
26Diehm, AlexanerBabenhausen881
27Pauli, Walter, Dr.Schachforum0005055
28Zimpfer, AndreasSC Butzbach331
29Hartmann, MarcSchachforum00020026
30Jordan, DetlevTEC Darmstadt221
31Roht, AlbertSchachforum111
32Schulz, Karl-FriedrichSchachforum111
33Reuter, KlausOber Ramstadt00003
34Heun, AndreasLadja Roßdorf001
35Brockmann, MarcusSchachforum001
36Buonciro, BartolomeoSV Siershahn001

 

Aktuelle Termine

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein