10./17.09.2014 Jugend-Blitz September 2014

Jonas Tibke vor Lars Dittmar und Jonas Lenz - so endete das September-Blitz Jugend A am 1. Donnerstag nach den Ferien. Bei den Jüngeren war das Blitz um 1 Woche verschoben. Jonas Zeng und Malte kamen um ihre Führung zu verteidigen, obwohl sie jetzt normalerweise spät Training haben. Jonas siegte mit einem Punkt Vorsprung vor den punktgleichen Niklas Nebel und Malte Lesche.

A-Turnier:

[jblitza2014sept.csv] [24-04-2017 23:03:38]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789PunkteSoBerg
1.Tibke,Jonas1793**111111118.028.00
2.Dittmar,Lars17350**11111117.021.00
3.Lenz,Jonas194800**1111116.015.00
4.Lesche,Sven1180000**½11114.58.25
5.Tampe,Friederike1224000½**11114.58.25
6.Tampe,Alexander157100000**1113.03.00
7.Volkov,Michael1282000000**112.01.00
8.Zeng,Jonas10080000000**11.00.00
9.Lesche,Malte93200000000**0.00.00

[jblitzstanda2014sept.csv] [24-04-2017 23:03:46]
PlatzName Verein123456Pt.Tur.
1Lenz JonasSC Bad Homburg25202525151105
2Tibke, JonasSchachforum 1520152015251106
3Dittmar, LarsSchachforum 201210121220866
4Wiewesiek, TimoSchachforum 1211121512625
5Nothnagel, MarianSchachforum 152520603
6Lesche, SvenSchachforum 97610912536
7Tampe, FriederikeSchachforum 108111011505
8Tampe, AlexanderSchachforum 1099810465
9Grimm, JuliusSchachforum 2511362
10Volkov, MichaelSchachforum 8889334
11Tampe, KatharinaSchachforum 769223
12Uellner, FerdinandSchachforum 11111
13Zeng, JonasSchachforum881
14Dowlati-Heidari A.Schachforum 771
15Lesche, MalteSchachforum 771

B-Turnier:

[jblitzb2014sept.csv] [24-04-2017 23:03:42]
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1.Zeng,Jonas1008**1½1114.58.75
2.Lesche,Malte9320**1½113.55.75
3.Nebel,Niklas ½0**1113.55.75
4.Kacar,Laurin 0½0**112.52.75
5.De Boer,Alex7770000**11.00.00
6.Hoheisel,Marco 00000**0.00.00

[jblitzstandb2014sept.csv] [24-04-2017 23:03:47]
PlatzName 123456Pt.Tur.
1Zeng, Jonas2025252520251406
2Lesche, Malte2520201525201256
3Nebel, Niklas111511121120806
4Kalus, Sebastian912151010565
5Neuhaus, Jonah101112118525
6Kacar, Laurin6997912526
7Görisch, Sven122012443
8De Boer, Alex891511434
9Hoheisel, Marco71010610435
10Görisch, Annika1587303
11Wiencek, A.881

 

Aktuelle Termine

  • 25.11. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 25.11. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 25.11. 19:30 Bessunger Schachpokal, 4. Runde
  • 02.12. 20:00 Erwachsenentraining bei Torsten
  • 09.12. 19:30 Bessunger Schachpokal, 5. Runde
  • 16.12. Weihnachtsfeier

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 2G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein