09.07.2015 Blitz Juli 2015

Marian Can Nothnagel, der die Jahreswertung des Jugendblitzturniers souverän anführt, hat erstmals das Abendturnier mitgespielt und gewonnensmiley. In einem quantitativ und qualitativ stark besetzten Turnier setzte er sich mit 1/2 Punkt Vorsprung vor Igor Zuyev durch. Neben einer Niederlage gegen Zuyev leistete er sich nur 2 Remis - gegen Jens Lang und Wolfgang Ebert.

In der Jahreswertung führt weiterhin Zuyev vor Kunin.

[blitz2015juli.csv] [24-04-2017 23:02:29]
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112131415161718192021PunkteSoBerg
1.Nothnagel, Marian1962**011½111111111½11111118163
2.Zuyev, Igor 24291**½11111111001111111117,5167,25
3.Kunin, Leonid21530½**11½½0111110101111114,5128
4.Lenz, Jonas1934000**½111101110111111114,5119
5.Lang, Jens 2300½00½**01½0½1111111111114112,5
6.Karimi, Farhad201500½01**1½11½0½111111½113,5113,75
7.Seehaus, Bernhard, Dr.198500½000**011101½11111111288,75
8.Gersmann, Kai20050010½½1**0001½101½11111186,75
9.Mazurek, Robert00001001**½110111011½11186,25
10.Wiewesiek,Timo18440001½001½**0101½11111010,586,5
11.de Reuter, Uwe 196300000½0101**1½1½1½01111074,75
12.Leck, Gerrit01000110000**½1½010111976
13.Leck, Jakob187201000½0½11½½**00001111973,25
14.Tibke, Jonas1758001100½000001**½1½1½11970,75
15.Ebert, Wolfgang2043½00000010½½½1½**0111½1966,25
16.Kopp, Peter, Dr. 2059001000000001101**01111854
17.Schoppmeyer, Jan18120000000½10½01½01**½½½1750
18.Bondarenko, Vadim 15000000000000110000½**0114,527
19.Neitzert, Volker, Dr. 18430000000000000½00½1**1½3,516,25
20.Svishchev, Alexander00000½00½00000½0½00**1321,75
21.Fischbein, Michael 1650000000000100000000½0**1,512,25

[blitzstand2015juli.csv] [24-04-2017 23:02:38]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252520954
2Kunin, LeonidLadja Roßdorf121525915765
3de Reuter, UweSchachforum 79109155556
4Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 4811209525
5Tibke. JonasSchachforum38201252506
6Gersmann, KaiSchachforum122088484
7Karimi, FarhadSchachforum61510610475
8Lenz, JonasSK Bad Homburg 11111212464
9Lang, Jenso.V.151011363
10Mazurek, RobertSchachforum9977324
11Wiewesiek, TimoSchachforum10116273
12Schlapp, ThomasSG Kaiserslautern25251
13Notnagel, MarianSchachforum25251
14Legde, GeorgSK Gießen20201
15Gramlich, SebastianSchachforum20201
16Dittmar, LarsSchachforum712192
17Petreski, Gligor2106183
18Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim8640184
19Leck, JakobSV Lahn Limburg583163
20Fischbein, Michaelo.V.35700155
21Hamila, FakhriGriesheim15151
22Neitzert, Volker, Dr.Schachforum05720145
23Schoppmeyer, JanSV Biblis023630146
24Drill, FrankSFR Neuberg11111
25Pauli, Walter, Dr.Schachforum0025185
26Bondarenko, Vadimo.V.1140065
27Grimm, JuliusSchachforum441
28Rosowski, Thomaso.V.0442
29Leck, Gerrit441
30Kempfer, Justus111
31Ebert, WolfgangSchachforum111
32Freund, KarlheinzTEC Darmstadt001
33Brockmann, MarcusSchachforum001
34Kroll, Roberto.V.001
35Abramjan, Mikhailo.V.001
36Jäkle, UrbanSchachforum001
37Svishchev, Alexander001

 

 

 

Aktuelle Termine

  • 21.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 1. Runde
  • 28.10. 16:00−17:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 17:30−18:30 Einsteigerkurs
  • 28.10. 17:30−19:00 Kinder- und Jugendtraining
  • 28.10. 19:30 Bessunger Schachpokal, 2. Runde

Die Teilnahme am Kinder- und Jugendtraining ist nur nach vorheriger Anmeldung und Bestätigung an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! möglich. Im Schlösschen gilt Maskenpflicht und die 3G-Regel.

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein