08.10.2015 Blitz Oktober 2015

Sieger des Oktoberturniers ist Igor Zuyev mit 9/10, der damit in der Jahreswertung bis auf einen Punkt wieder zum führenden Leonid Kunin aufgeschlossen hat. Zweiter wurde Jugendspieler Marian Can Nothnagel, der auch bei seiner 2. Teilnahme am Abendturnier mit 8,5/10 überzeugte und bester Spieler des gastgebenden Vereins war.

[blitz2015okt.csv] [24-04-2017 23:02:29]
Nr.TeilnehmerTWZ1234567891011PunkteSoBerg
1.Zuyev, Igor 2421**½11111111½941
2.Nothnagel, Marian Can1970½**1011111118,536,5
3.Karimi, Farhad202900**11011111725,5
4.de Reuter, Uwe 2002010**00½11115,521
5.Wiewesiek,Timo19210001**1½½1½15,520
6.Kopp, Peter, Dr. 194400110**00111519
7.Gersmann, Kai1989000½½1**0110415,5
8.Leck, Gerit18470000½11**0½1414,25
9.Leck, Jakob190400000001**1137,5
10.Schoppmeyer, Jan18510000½00½0**126,25
11.Seehaus, Bernhard, Dr.2015½000001000**1,58,5

[blitzstand2015okt.csv] [24-04-2017 23:02:39]
PlatzName Verein12345678910Pkt.Tur.
1Kunin, LeonidLadja Roßdorf12152591520251217
2Zuyev, IgorSC Heusenstamm25252520251205
3Karimi, FarhadSchachforum61510610152015918
4Gersmann, KaiSchachforum12208810119787
5de Reuter, UweSchachforum 791091556712699
6Seehaus, Bernhard, Dr.Schachforum 4811209765668
7Tibke. JonasSchachforum382012529597
8Lenz, JonasSK Bad Homburg 1111121212585
9Wiewesiek, TimoSchachforum101161511535
10Legde, GeorgSK Gießen2025452
11Notnagel, MarianSchachforum2520452
12Leck, JakobSV Lahn Limburg5839127446
13Lang, Jenso.V.151011363
14Kopp, Peter, Dr.SK Hofheim8640810366
15Mazurek, RobertSchachforum9977324
16Schoppmeyer, JanSV Biblis023630456299
17Schlapp, ThomasSG Kaiserslautern25251
18Drill, FrankSFR Neuberg1110212
19Gramlich, SebastianSchachforum20201
20Dittmar, LarsSchachforum712192
21Neitzert, Volker, Dr.Schachforum057205196
22Petreski, Gligor2106183
23Fischbein, Michaelo.V.35700155
24Hamila, FakhriGriesheim15151
25Pauli, Walter, Dr.Schachforum0025114137
26Leck, Gerrit48122
27Diehm, AlexanderBabenhausen11111
28Jäkle, UrbanSchachforum0882
29Bondarenko, Vadimo.V.1140065
30Grimm, JuliusSchachforum441
31Rosowski, Thomaso.V.0442
32Berkes, Jörg, Dr.SK Langen331
33Münch, SebastianSchachforum221
34Kempfer, JustusSJ Herborn111
35Ebert, WolfgangSchachforum111
36Freund, KarlheinzTEC Darmstadt001
37Brockmann, MarcusSchachforum001
38Kroll, Roberto.V.001
39Abramjan, Mikhailo.V.001
40Svishchev, Alexander001
41Del Pino, RicardoSchachforum001

 

 

 

Aktuelle Termine

  • 29.07. 20:00 Uhr Training bei Jonas
  • 05.08. 20:00 Uhr Blitzturnier
  • 09.08.−20.08. Ferienprogramm für Kinder und Jugendliche
  • 12.08.−26.08. Sommerpause, kein Betrieb im Schlösschen
  • 26.08. 20:00 Uhr Mitgliederversammlung im Forstmeisterhaus

 

 
 
Merck
 
 
chemlab
 
niggemann
 
Topverein